понедельник, 11 апреля 2011 г.

Проблемы и перспективы внедрения СПО в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга-2011. Материалы Конференции | ГосБук

Проблемы и перспективы внедрения СПО в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга-2011. Материалы Конференции | ГосБук: "Григорий Рудницкий
СМИ
11 Апреля, 21:03
| 5 просмотров страницы
Проблемы и перспективы внедрения СПО в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга-2011. Материалы Конференции

В библиотеку 'ГосБук' помещены презентации докладов, прозвучавших на проходившей в феврале конференции 'Проблемы и перспективы внедрения свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга-2011'.

Конференция посвящена различным аспектам внедрения СПО в средних учебных заведениях, как методологическим, так и техническим.

Презентации доступны по ссылкам:

Национальная программная платформа и образование (Смирнов А. В., генеральный директор Alt Linux, Москва)
Новые возможностях комплекта ПСПО Альт Линукс 5.0 Школьный (Черный В., начальник отдела образовательных проектов ALT Linux, Москва)
Дистрибутив НауЛинукс Школа (Садов О., технический директор НауЛинукс)
Организация централизованного внедрения и сопровождения использования СПО в общеобразовательных учреждениях в масштабе региона. Методология и практика (Миронова Н. В., директор по развитию регионального бизнеса ПингВин Софтвер, Москва; Жмурко А., руководитель группы по специальным проектам ПингВин Софтвер, Москва)
Внедрение СПО в системе среднего образования: проблемы и их решение (Фролов П. А., генеральный директор ГНУ/Линуксцентра)
Опыт использования и особенности методической поддержки СПО в образовании (Хахаев И. А., руководитель Авторизованного учебного центра ALT Linux при РХГА)
Модель внедрения СПО в гимназии № 205 (Эспиноса Сехас Франсиско, руководитель ЦИО гимназии № 205, районный методист по ИКТ НМЦ Фрунзенского района)
Опыт и проблемы внедрения СПО в ГОУ СОШ № 338 (Авдеева Л. Н., учитель информатики ГОУ СОШ № 338, Невский район)
Использование СПО MOODLE для формирования ключевых компетенций учащихся в процессе групповой работы обучения (Туманова О. А., учитель информатики МУК «Перспектива», Петродворцовый район)
Комплексное предложение LinuxWizard для школ Санкт-Петербурга (Макогон С. И., руководитель проекта LinuxWizard)

Комментариев нет:

Отправить комментарий